01.05.2010

Frosty Days - "Dombai Camp 2010"


HD качество тут:Dombai Camp 2010

Вот и вернулись мы с Кристиночкой.

Кавказ, Домбай. Как же я люблю эти горы. Они прекрасны. Эти горы неповторимы. Тут своя кухня, своя культура, может не всем она по душе прийдется, но кто проникнится в нее, то подсядет как на наркотик.
Последний раз я тут был в 2007 году. Парк еще размещался на Югославке, теперь он сместился выше, на высоту 3000 метров над уровнем моря. Обзавелись американскими шейперами. Но как-то я ожидал намного большего от них.
Вот какие у меня остались впечатления именно от лагеря:
- Любителям делать в парке нечего.
- Джиб фигуры стояли для галочки.
- Не интересная Про линия состоящая всего из 2 трамплинов, на один из которого часто не хватало скорости. ( надо было делать несколько кикеров в серию, но поменьше размерами)
- Парковый бугель, который оставляет синяки под ребрами. (странно что не договорились с местными, чтобы сделать основной подъемник парка новую креселку, которая стоила те же 300руб. в день.)
- Бейдж участника лагеря выдается 1,5 часа (2000 руб.,за которые можно было бы например дать для приличия футболку и хотя бы какие-то наклейки со значками).
- И конечно этот красный вагончик, который уже давно пора списать на пенсию.

Кстати, те кто ездили на этом вагончике каждый день.. психи))
Нам-то поведали местные куда он падал и как пробивал крыши домов и знаем как выглядит в дребезги расквашенный на Эльбрусе, не очень приятное зрелище))
Мы рискнули в первый день подняться на нем и как назло прямо над рекой, где нехилая высота, отключили электричество и мы на полной скорости дали резкого тормоза. Нас так раскачало, что почти ударили носом по тросам. Могли бы нафиг слететь вниз. Тогда мы испугались не на шутку.
Все остальные дни поднимались исключительно на кресельном подъемнике, который проходит вдоль живописного леса. Красота там неописуемая. А воздух такой чистый, что просто не надышаться им.
Почти каждый день спускались до поселка лесом. Правда теперь на доске уже не доехать до самого низа, приходилось пол пути идти пешком. Но это одно удовольствие. Глаза радуются всей этой красоте вокруг. Приходили домой в 8-9 вечера и просто плюхались в кровать. Поэтому вечеринки и тусовки прошли мимо нас.. может и к лучшему.
Погода до нашего приезда была плохой. Но нам очень повезло. Постоянно принимали солнечные ванны)) Правда про руки я забыл и потом ходил как с угольками))
В общем отдохнули очень хорошо. Насладились вкусной кавказской кухней. Натискались с местной живностью и насмотрелись на эти прекрасные снежные вершины.




2 комментария: